Бывшая супруга не даёт видеться с ребенком

Анатолий 20.05.2017

Судьи ни на что сейчас не смотрят и все на стороне матери,а мама специально подставляет отца и нагло врёт в суде,даже пристав,если отец истец-тоже на стороне матери, мама настраивает дочь против отца,ребёнку 5 лет,судом было выдвинуто решение две субботы и два воскресенья по 3 часа с ребёнком,но мама не даёт ребёнка никак,в другой семье у отца родился братик,в детский сад тоже не пускают.

Здравствуйте, Анатолий.

Поздравляю, вы разозлили бывшую жену. Скорее всего, её поведение месть, разменной монетой является дочь. Здесь уже ничего не поделаешь. Хорошая новость, дети растут, когда – нибудь  у вас будет возможность общаться с дочерью, помогать ей, выполнить отцовский долг. К сожалению, нет механизмов, кроме договорённости между бывшими супругами, дать возможность ребенку расти в ситуации психологического комфорта, общаясь папой и мамой одинаково, после развода родителей.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула