Депрессия более двух лет

Оксана 18.05.2017

Добрый день. В течение долгого времени была апатия, депрессия, с периодами высокой производительности с подозрениеМ на биполярность. Физические проявления в виде экземы, лишнего веса и выпадения волос. Частые мигрени и много алкоголя. Чувство вины, редкие мысли о суициде. Абсолютное отсутствие желания к социальной и сексуальной жизни. Сейчас на пороге осуществления мечты, но дела мне до этого нет. Все тесты показывают глубокую депрессию. Больших кризисов в жизни не было, но сменила специальность в учебе как раз перед началом этого периода. До этого все было неплохо, с переменным успехом. Из хорошей, но строгой семьи, отличное образование, единственный ребенок. 27 лет. Как Вы считаете, помогут ли мне консультации психолога/психиатра? Можно обойтись без лекарств?

Белова Любовь Сергеевна

Оксана, добрый день! Точно ответить можно Вам обойтись без лекарст или нет может только врач психиатр. Именно к нему Вам и необходимо обратиться в первую очередь, ну а дальше он уже Вас направит к кому Вам ещё стоит обращаться. Помните, что  депрессия - это болезнь и она требует лечения.

Будьте здоровы!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт