Как мне быть?

Мария 16.05.2017

Здравствуйте, хотела бы вашей консультации. Давно знакомы с одним парнем, наши родители знакомы. общались когда он был в армии, но прекратили общение по моей инициативе. Теперь прошёл год пишет мне, зовёт гулять. Каждый день общаемся. Все бы ничего, но он женился пол года назад.

Андросова София Измайловна

Мария, здравствуйте!  Сложно ответить Вам, так как у меня возникает слишком много вопросов. Вы встречались с ним только потому что ваши родители были знакомы, или потому что он Вам нравился? Отчего Вы прекратили общение с этим молодым человеком?  От Вас обидел, или Вы поняли, что это не тот  человек, с которым Вам хочется  быть?   Словом, ключевой вопрос к Вам -  хотите Вы этого общения или нет?  И только после того, как разберетесь в этом, можно думать дальше: встречаться ли с ним.  Я прочитала Ваше короткое письмо несколько раз, и подумала. что там не "звучит"  Вашего желания.  Активная роль у него: он зовет гулять, пишет Вам. А как это Вам?    Просто приятно, что помнит, ухаживает? Или больше, хотите вернуть его, но есть сомнения, ведь  он уже женат.  Мария, путь один, понять, чего хотите сами. И говорить с парнем, чтобы понять, чего хочет он.  Как-то так...Успехов Вам, звоните, приходите на консультацию, если что-то отозвалось. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа