Мужчина не может заниматься сексом

Анна 16.05.2017

Здравствуйте! Очень рассчитываю на ваш совет. Встречаюсь с мужчиной, ему 32 года и уже практически год он не испытывает сексуального желания вообще, более того в последние месяцы наш половой акт возможен только при использовании таблеток наподобие виагры. Каковы причины этого, к какому врачу обращаться за помощью и возможно ли вообще это исправить? Заранее спасибо за помощь.

Анна, добрый день.

Причин может быть много. Для начала есть смысл провериться у врача уролога и эндокринолога. Но чаще всего в таком возрасте у мужчин имеет место психологический фактор. Например депрессия или синдром хронической усталости могут иметь такие симптомы.

Более ясные ответы можно получить лишь после обследования у врача и подробной беседы у психолога. Для начала необходимо понять на каком этапе у вашего мужчины происходит срыв цикла сексуального контакта. Из вашего письма это не понятно.

Если он готов говорить об этом, пусть звонит и приходит на прием. При психогенном характере сексуальной дисфункции потребуется курс разговорной психотерапии.

Прием препаратов типа Виагра, лишь убеждает его все сильнее, что сам он не способен к полноценному сексу и отдаляет о решения проблемы.

обращайтесь.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Анна!

Обратитесь к сексопатологу. Это его специфика деятельности.  Вашему мужчине важно пройти  полное медицинское обследование, чтобы выяснить  для начала физиологические факторы, которые препятствуют нормальной сексуальной жизни.  Только потом принимать решение о подключении психотерапии.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге