Сохранять семью?

Елена 11.07.2011

Здравствуйте,ни когда раньше не обращалась к помощи психолога,но чувствую,что нужен профессиональный совет.Мне 29 лет,была замужем,развелись 2 года назад,но после этого несколько раз сходились.У меня есть доченька,5лет.В прошлом году прожили отдельно пол года,снова сошлись и вот сейчас вместе под одной крышей,но отношения не наладились.Самая большая проблема в том,что он в случае ссоры уходит из дома,возвращается поздно ночью изрядно выпивши, также он замыкается в себе и не говорит мне не слова,ему весь мир не мил.Все мои попытки призвать к разговору,рассказывать друг другу все,заканчиваются не удачно,в основном монолог с моей стороны.Жалко дочь, страшно остатьтся одинокой,не имение собственного жилья в этом городе,я тешу себя надеждой,что что-то в нем изменится,будет семья на первом месте,а не друзья и его гордость,но время идет,изменения только в худшую сторону.Помогите пожалуйста,силы мои на исходе,все становится в черно-белых тонах,а я все время мечтала о счастливой собственной семье

Спасибо,очень буду ждать ответа

Добрый день, Елена!

Если Вы со своим мужем несколько раз сходились-расходились, но всё ещё вместе, значит есть у вас общая нить, которая вас между собой незримо соединяет. Вы не написали, испытываете ли Вы к мужу каки-либо чувства, или это всё из-за ребёнка. Но даже если причина Ваша, это желание дать ребёнку отца, а чувства прошли, то их всё равно можно вернуть.

Дело в том, что мужчины крайне редко возвращаются в семью исключительно только из-за детей. Значит у Вашего мужа есть к Вам чувства, даже если он Вам их не проявляет. На самом деле он безусловно "кричит" Вам о своей любви и о желании того, чтобы его услышали. Просто Вы с ним, Елена "говорите" на разных языках... Поэтому и услышать вам друг друга сложно!

Из того, что Вы написали, у Вас, Елена, скорее всего, язык проявления чувств - это время. Какой у Вашего мужа трудно мне сейчас сказать. Но Вы сможете определить это самостоятельно. Это в принципе не сложно. Информацию о том, как это сделать и как дальше научиться говорить на языке партнёра, Вы бесплатно можете получить здесь - http://faqlove.mirotvorenie.com

Это несложная "наука" способна не просто восстановить ваши отношения в семье, но и качественно улучшить их.

Счастья и семейного благополучия Вам, Елена!