Здравствуйте!
Я студент первого курса. Мне 19 лет.
В общем проблема у меня очень большая, думал о суициде, если бы не она (девушка с которой я общаюсь, но не встречаюсь).
До этого в ЕНТ я набрал 97 без русс. 81 баллов. Выбрал мед. профессию. И... я тупо не поступил. В классе по результатом ЕНТ первое место было у меня. И потом... Хотел поступить на платное. Но посоветовавшись с мамой пошел работать. Работал 1 год в двух супермаркетах, продавцом, кассиром. И через год все равно поступил на платное обучение. Поступил в хороший ВУЗ. Но я выбрал техническую профессию - программист и я эту "науку" очень обожаю. В начале у меня было, не знаю, в голове полная каша, вдобавок я очень робкий и застенчивый, грубо говоря тормоз, постоянно чувствовал себя тряпкой и тупым. У меня просто характер не очень и я необщительный. В школе у меня почти не было друзей, я был просто невидимкой. В результате в первом семестре по 8 предметам летних. Потом мама пошла разобраться к ректору и он дал шанс. Сказал что поможет по летним. А во втором семестре было чуть нормально но... сейчас у меня по 4 предметам летних. Не знаю, голова просто кругом идет. Одна психолог сказала что у меня "синдром отличника". И потом я обнаружил у себя ОКР(Обсессия-Компульсия) Я не знаю что со мной... Не знаю что делать дальше. Что вообще со мной происходить... В конце годы обучение я ходил в клуб дебатеров. Там было очень здорово и очень сожалел что в начале года почему туда не пошел. С девушкой я там познакомился. В школе с 9-го класса я интересовался самовоспитанием и саморазвитием. Но сейчас я просто... не знаю... Я читал много про самовоспитание, построил список дел, например, каждый день бегать по утрам, тренировать свой ум, оттачивать свой характер, развиваться духовно, буквально перевоспитать себя, изменить себя. Мама считает меня полным отстоем и бездарью. Папа умер 10 лет назад.
Иногда я думал про психологов и я теперь пишу вам. Я думаю проблема в моей самооценке... Помогите пожалуйста... Пишите что нибудь.
Я совсем запутался. Знаю думаете что я должен все решать как мужчина. Но я думаю про себя что я слабый... Прошу прощения за все это бредятину.