Духовная измена

Светлана 10.05.2017

Добрый день!

Мы с мужчиной ездили в марте на остров. Все было хорошо. Но в последний день, он мне сказал что я несколько дней смотрела на молодого человека. И если смотришь 4 дня подряд то значит к нему влечение. Этого ничего я не чувствовала, но уже согласилась что смотрела. Сейчас он говорит что я изменила ему духовно. Вроде бы все нормально, но у него наступает моменты когда начинает говорить, что я смотрю на других мужчин. И собирается уезжать, так как по его словам здесь его уже ничего не держит. Почему так происхордит и что ждать в будущем

Спасибо

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

Вы свободная женщина и можете делать все, что Вам нравится. Если Вам нравится смотреть на других мужчин, смотрите.

У Вашего мужчины заниженная самооценка, поэтому он так и реагирует.

Он ведет себя, как обиженный ребенок.

Стратегия привлечения к себе Вашего внимания - показать, что Вы "не очень хорошая" и наказать Вас своим уходом.

Я не думаю, что он уйдет. Если бы хотел уйти, то давно бы это уже сделал.

А вот свою стратегию будет осуществлять и дальше, всегда. То есть он буде повышать свою самооценку не за счет работы над собой, а за счет упреков в Вашу сторону.

Почувствуйте, как Вам комфортно?

Если он во всем так хорош и его замечания для Вас ровным счетом ничего не значат, продолжайте и дальше строить свои отношения с ним.

Вписывается ли он в картинку Вашего будущего, или Вы хотите видеть там кого-то другого?

Вы достойны быть счастливой, любимой, уважаемой и при этом оставаться самой собой.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве