Как вернуть доверие?

Анфиса 10.05.2017

Мне 14 лет

Один раз я скрыла от мамы про то что у меня ночевали друзья (мы не пили,не курили,мы просто провели вместе время ) мама об этом узнала и после этого мне не доверяет.Каждый раз когда что-то случается в доме(что-то сломается или ещё что-то ) она думает что это я опять привела в дом своих друзей(хотя я правда не приводила больше друзей ибо я обещала )

Мама больше мне не верит.Мы почти не общаемся

И когда я прихожу домой она всего меня подозревает в чем-то или начинает орать с порога

Что мне делать ?

Анфиса, желаю для тебя смелости вновь поговорить с мамой, даже если она начнет кричать. Да, так бывает, что все мы совершаем проступки, ошибаемся и из-за этого нарушается доверие близких.

Мне кажется, если ты обратишься к опыту мамы и спросишь ее о том, как было ей, когда она сама что-то нарушала и как это на самом деле сложно переживать и потом восстанавливать доверие. Такое мое тебе короткое сообщение и воодушевление к диалогу с мамой, даже если понадобиться сделать так несколько раз.

Плюс твои поступки в дальнейшем, заботься о себе и своих отношениях.

Догадова Анна, Уссурийск
Очные консультации и Skype