Мы с мужем 12 лет вместе, у нас двое детей. У него депрессия, все началось в 2009г, его уволили с любимой работы. Ранее он работал в Прокуратуре. После органов, его никто не хотел брать на работу и он не работал 3,5 года, все это время я работала одна. За это время когда он не работал я никогда его не упрекала, всегда поддерживала, за что сейчас он мне благодарен. Ещё одна причина, это его родители, они никогда ему не звонят, не интересуются как у него дела, не поздравляют с днём рождения никогда не поддерживали его, за что он очень обижен на них. Они живут в другом городе, причиной такого их поведения, они хотели чтобы он развелся и приехал в родной город.
Сейчас у нас все хорошо, он устроился на хорошую работу, с хорошим заработком. Но он все ещё надеется что востоновиться в прав.органы, но время идёт ему сейчас 33 года, его друзья с которыми он начинал работать уже майоры и это его гложит. На фоне этой депрессии он начал выпивать и не мало, как сказать редко но метко. Он просто выключает сотовый и уходит в 3 дневный запой. И каждый раз я слышу одно и тоже, я не нужен своим родителям, не могу устроиться в пр.органы и.т.д. Я его очень люблю и хочу ему помочь, я не хочу чтобы его депрессия переросла в алкоголизм. Поэтому очень надеюсь на вашу помощь, хочу чтобы он вышел из своей депрессии, все мои слова не доходят до него. Было бы хорошо если б вы смогли с ним поговорить лично.
Здравствуйте.
Если ваш муж сам хочет помощи психолога, то ему можно помочь. Если нет, то тогда вам нужно приложить максимум усилий, чтобы убедить его пойти к психологу в Алматы.
Поговорить лично конечно могу, для этого нужно просто созвониться.
Решетняк Галина, психолог Талдыкорган