Где вылечить игроманию?

Алёна 02.11.2008

Уважаемые психологи!

Подскажите, где эффективно лечат от игровой зависимости? Мужчина, 43 года. Подскажите, пожалуйста! Спасибо заранее.

Здравствуйте, Алена! С зависимостями работают многие хорошие специалисты. А эффективность Вам заочно никто не гарантирует. Настораживает тот факт, что обращение исходит ни от самого мужчины, а от Вас. Хочет ли он лечиться? Осознаёт ли свои проблемы? Это при лечении важно. Зачастую, у зависимого человека есть созависимое окружение, которое неосознанно поддерживает симптом. Поэтому работа с зависимыми включает и работу с близкими ему людьми. Если Вы, Алена, относитесь к их числу, то и Вам полезно в этой связи посетить психолога. Терпения Вам и успехов! С уважением, Татьяна.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Доброго времени суток, Алена! В медицинском Центре "Доктор ЛИ" работают с такой проблемой, 261-63-25 (Алматы). Есть возможность и в Астане (справки по этому же телефону). С уважением, Айгуль

Скляр Сергей Владимирович

Согласен с Матвеевой Татьяной Васильевной. Но если работа все-таки будет индивидуальной, то посоветую Вам Вихновского Валерия Георгиевича - тел +7-777-571-23-86.