Со мной перестали дружить

Бактыгуль 08.05.2017

Учусь в универе.Староста своей группы.Отлично со всеми общалась,особенно с девочками своего города.Дружили,ходили,обедаи вместе.Так получилось что начался рубежный контроль по молекулярной,и я пошла к преподавателю чтобы найти у нее кое какаие ответы рубежной.Пошла и спросила,некоторые вопросы она сказала и я записала те ответы,и нашла те ответы которые у меня не были.Все прям вся группа и поток узнали что была у препода и взяла ответы.Я хотела поделиться ответами но получилось так что эти ответы у них были и я ничего им не сказала.Но в этой рубежной я своими силами получила 5 ку.Они не верят и думали что я приревновала ответы.Теперь весь поток и мои близкие подруги думают что я просто не дала им ответы из за ревности.Что делать?!Я им хоть обьяснила ситуацию,но они решили пойти к учителю,и учитель сказал им что дала мне ответы,хоть и она сказал пол ответы лишь дала, и тем более эти ответы у них есть! ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ! КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДАЛЬШЕ? Если весь поток тебя почти ненавидит кроме своей группы?!

Здравствуйте, Бактыгуль!

Да... В не простой ситуации вы оказались. Не станешь же собирать собрание и объяснять всему потоку, что было всё не так, как они думают?

Радует, что ваша группа относится к вам по-другому, наверное, они вас лучше знают. Знают ли вас так же хорошо остальные? Какая вы личность?

Мне кажется, нужно перестать казнить себя из-за недоразумения, и жить дальше. Возможно, возникнут еще ситуации, благодаря которым студенты узнают вас лучше.

Уметь держать удар - хороший навык. В жизни пригодится. Но что точно знаю - всё может испортить попытка оправдываться и объяснять. Если придется - постарайтесь достойно и спокойно объяснить о случившемся. Попробуйте потренироваться - что и как бы вы сказали?

Держитесь, надеюсь, вы сможете пережить это время достойно.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype