Как разрубить этот Гордиев узел?

инна 10.07.2011

Здравствуйте! Муж развелся со мной 4 месяца назад и ушел к любовнице. Два месяца спустя мы стали жить опять вместе. У нас всегда хорошие отношения в семье. До появления соперницы (сотрудницы) у нас была гармоничная цельная семья. Сейчас он и я пытаемся наладить отношения. Он стал опять внимательным , обходительным. Он строит планы на будущее. Я стараюсь не вспоминать былого.. Но она досих пор ему пишет,присылает песни с подтекстом и т. д. Он говорит что испытывать те страдания он больше не хочет. Но и рубить концы он тоже не хочет. Даже думал что она ему мстить будет..

Она имеет хорошие связи в бизнесе и тому подобное.. Как быть в такой ситуации? Мне хорошо с ним и я вижу что ему со мной тоже. Как разрубить этот гордиев узел?

Инна, из Вашего письма, получается, что ситуация с соперницей волнует больше Вас, чем мужа. Не думали почему?

Но и рубить концы он тоже не хочет. Даже думал что она ему мстить будет..Она имеет хорошие связи в бизнесе и тому подобное..

Вроде всё логично, лучше всё оставить как есть, и предполагаю, что муж даже говорит Вам, что рано или поздно она успокоится. Возможно, что отчасти он прав. Если сумеет "выдержать все атаки", то все в семье опять будет"гармонично". Вот только насколько долго? И где гарантия, что не появится новая соперница?

Вы, Инна, не обижайтесь, но тем ли Вы озабочены?

"гордиев узел" уже разрублен (муж сделал свой выбор-остался с вами, вы тоже сделали выбор-позволили ему остаться) По- моему, сейчас очень логично было бы анализировать причины произошедшего и делать выводы на будущее.

Даже если Вы решили не говорить с ним на эту тему,

Я стараюсь не вспоминать былого.

для себя вы должны чётко понять причины кризисной ситуации в своей семье.

Чтобы строить долгие, надёжные семейные отношения - необходимо научиться доверять друг-другу. В таком доверительном отношении должны быть заинтересованы оба супруга. Постарайтесь вызвать такой интерес в своём муже.

Удачи Вам, Инна!