Запутался в себе. Что делать?

Александр 05.05.2017

Добрый день. Не знаю что делать дальше. Было очень многое, если не все....Работа, семья, друзья. Сейчас практически ничего не осталось. Один на один сам с собой. Во многих бедах виноват сам - где-то не промолчал, где-то выслушал, но сделал по своему и т.д. и т.п. В итоге появился страх и неуверенность в своих силах: во-первых, большие разрывы (2 года и год не работаю) в трудовой деятельности, во-вторых, очень сильно подорвал свою репутацию как перед работодателями, так и перед многими людьми (приятелями). В принципе понимаю, что зацепиться за любую работу и клубок неприятностей будет разматываться, но с другой стороны - это очень сложно сделать. Подскажите пути выхода (примерные) из моей ситуации.

Волов Всеволод Вячеславович

Александр, довольно сложно понять по вашему письму, что же случилось в вашей жизни. Вы пишите, что где-то не смолчал, где-то не стерпел. Это означает, что либо вы обладаете неуживчивым характером и поэтому разрушаете свою жизнь, либо вы осмелились изменить свою жизнь, но не потянули (морально или как-то иначе). Осмыслите свой демарш: как, почему и зачем рвали связи и обязательства. Это будет хорошим началом. Пора открывать новую страничку в жизни.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара