Неудачные отношения

Ирина 05.05.2017

Уже долгое время меня беспокоит следующая проблема: не могу построить серьезные отношения с молодым человеком. Например, знакомлюсь с парнем, начинаем общаться, поле нескольких встреч он пропадает, хотя причин для этого не было. Даже если и завязывается более длительное общение, то вскоре молодой человек начинает меня обвинять в том, что я не пишу первой, каменная и т.д, хотя на самом деле я просто не вижу интереса с его стороны и не навязываюсь, считаю, что на первом этапе общения наибольший интерес должен проявлять мужчина.А до этого молодые люди постоянно писали сами, и видели взаимный интерес, никаких упоминай о том, что я "холодная" не было, а потом они постепенно отдаляются.Через некоторое время опять появляются в моей жизни и возобновляют общение, но встает вопрос зачем, если я первая не пишу, каменная и их это не устраивает? Я никак не могу объяснить такое поведение и почему молодые люди пропадают, а если и появляются снова, продолжают общение,то находят причины, чтобы не видеться в реальной жизни, находят отмазки по типу работа, дела или же просто договариваются о встрече, но этого не происходит. Такие ситуации происходят за последние 2 года одна за одной, уже начинаю отчаиваться и пытаюсь заниматься работой, чтобы отвлечь себя.

Здравствуйте,Ирина.В этой истории очень много бессознательных страхов,которые идут от заниженной самооценки.Вы выбираете именно тех мужчин,которые не умеют любить,и сами не уверенны в себе. Они,как и Вы,вместо чувств любви занимаются статистикой-кто кому первый улыбнулся или ответил.Это указывает на факт,что Вы не знаете,чего хотите,и молодой человек такой же.В отношениях нет правил,если молодой человек Вам интересен.Но,страх быть брошенной,ненужной,отвергнутой постоянно с Вами.Выход-вначале принять себя славной,интересной,желанной,драгоценной,любимой для самой себя.И только после этого Вы сможете найти заботливого и благодарного молодого человека.Принятие себя Хорошей даст Вам возможность убрать страхи и умение разбираться в людях.Если нуждаетесь в помощи,в выстраивании своей ценности может помочь эффективно личная терапия.Обращайтесь,если потребуется помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград