Помогите разобраться!

Елена 10.07.2011

Здравствуйте, я с парнем встречаюсь чуть больше полугода,пошел третий месяц как живем вместе,в последнее время стали часто ругаться по любому поводу,мне не нравятся его друзья,они плохо влияют на него,я стараюсь избегать с ними встречи,я стала раздражительной,почти всегда нет настроенья и просто так ругаюсь,хотели поехать в отпуск,его не отпускают на работе,осенью родители хотят чтобы он пошел в армию (он только закончил институт)каждый день есть повод для ссор и моих слез,я устала от таких отношений,моя психика не выдерживает и начинаются истерики, помогите разобраться,что сделать чтоб спасти отношения,он мне очень дорог!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Елена!

Ваше раздражение идет от того, что Вы не получаете того, что Вам хочется... Вам надеетесь на одно время препровождение, например, вечером, а Ваш МЧ идет к друзьям... Отчасти поэтому, друзья "плохо влияют". Не стоит пытаться переделать человека, он не Ваша собственность - Вам же поравился именно такой мужчина, который общался с этими друзьями. Встретив Вас он, конечно, изменился, но это не столь резко происходит, и не всегда в нужную Вам сторону :))

В отношениях и при выстраивании семейной жизни изменяются оба. Хорошо принимать партнера таким, как он есть и меняться вместе с ним в одном направлении. У Вас пока такого не происходит, Вы пытаетесь задать направления изменения только по Вашему усмотрению и раздражаетесь, когда что-то идет не так.

Попробуйте поговорить с ним, о Ваших и его планах, о его представлениях о том, какими должны быть ваши взаимоотношения и о роли его и Вас в них, попробуйте подкорректировать личные планы друг друга с учетом общих интересов. Попробуйте обсудить совместные планы и т.д. В разговоре обозначьте и свои пожелания в отношении того, что и как должно быть (например, ему необходимо заранее предупреждать о..., Вы раз в неделю делаете тот-то и тот-то, Вы ждете, что он ...)

Не отчаивайтесь, строить отношения очень сложная штука, как и жить впрочем тоже :))

Удачи!