Семейные отношения

Лиза 04.05.2017

Здравствуйте.Живем с мужем 5 лет,двое детей.Муж настоящий тиран.Я живу в страхе,боюсь слово сказать,он сразу начинает кричать,оскорблять последними словами.Я сейчас в декрете нахожусь,денег если он мне дает,постоянно контролирует что я покупаю,а за плохое поведение как он говорит отнимает их,если завела разговор что мне или детям надо что то купить из одежды он приходит в ярость,упрекает,что я не работаю,сижу на его шее.Уходила от него он плачет,что любит и изменится,но все по старому.Боюсь подать на развод,что детей отберут у меня.Идти к родителям только мне,они живут в посёлке.И жить с ним не могу больше.

Лиза, здравствуйте!

Скорее всего ваш муж всегда был с таким характером, либо вы этого не замечали, либо утешали себя мыслями,  что он изменится. Но бывает и так, что появление детей меняет отношения между супругами. И все же вы решились на рождение второго ребенка, зная тяжелый характер мужа. Ваша ситуация очень неоднозначная. Словно вы и не хотите жить с этим человеком, но одновременно формируете в своей голове и в реальности препятствия для развода. Хотите разобраться, приходите на консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве