Очень боюсь ездить на пассажирском сидении в машине

Екатерина 01.05.2017

Появился страх не так давно. Один раз были в аварии, но небольшой, когда на повороте мама не посмотрела в сторону был опасный перекрёсток с непонятным движение в обе стороны на одной стороне). С этого все и началось. А несколько лет назад мы чуть в кювет не свалились. Теперь панически боюсь перекремтков, что не справится с управлением, мы попадем в аварию и все погибнут Раньше никогда такого не было! В автобусах себя комфортно чувствую. Как от этого избавиться?

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Один раз были в аварии,

Екатерина

С этого все и началось

Совершенно очевидно, что у вас есть психологическая травма и на ее фоне формируется фобия. Фобия -  это усиленная форма страха,которая настолько сильна, что начинает влиять на все сферы жизни. Развивается проблема. Снижается качество жизни. Как правило динамика нелеченной фобии такова, что становится только хуже. Сегодня вам страшно ездить на переднем сиденьи, завтра уже вообще в автомобиле, послезавтра в автобусе.....

Но здесь есть и хорошие новости: и психотравма и фобии лечатся. Для того, чтобы избавиться от страха ездить на переднем сиденьи машины нужно обратиться к психотерапевту или хорошему психологу. Пройти полноценный курс работы с травмой. Все наладится.

Екатерина, Ваше здоровье в Ваших руках) Удачи Вам!)

Екатерина

Как от этого избавиться?

Добрый день! В вашей ситуации может помочь гипноз. Работаю по скайпу. Обращайтесь!

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!