Сложные отношения с мужем

Ольга 30.04.2017

Здравствуйте мы с мужем живем три года, все было хорошо, но буквально с год назад у нас начались конфликты, он стал меня обвинять во всем, говорит что я его ненавижу, хотя я очень его люблю. У нас двое деток погодок, он ими не интересуется так же как и мной ему неинтересно проводить с нами время, ему не о чем со мной поговорить, когда идем гулять с детьми его бесит как я виду ребенка и т.д вообщем придерается к каждым мелочам. Вот мне порой кажется что вот он специально делает мне все назло. Однажды он психанул и собрался уходить и сказал что это я его выгоняю.он с друзьями гуляет редко и попрекает меня тем что это я его не отпускаю! Вообщем мы ругаемся каждый день по всяким пустякам! Мы собирались разводиться, но я попыталась все наладитьи неразводится, но долго это не продлилось опять происошел скандал! В семье в которой он вырос мама всегда прыгала перед папой и вот он хочет чтоб я передним прыгала чтоб слова против ему не говорила. А я так не делаю и ему это не нравится! Он не дорожит нашими отношениями он ровнодушно ко всему относится! Что мне делать?

Ольга, здравствуйте!

Сколько лет вашему мужу? Отчасти это может быть кризис возраста или кризис ваших отношений, которые зашли в тупик, захлестнулись волной бытовых проблем, у вас исчезла романтика и др......

Как у вас в сексуальных отношениях?

И еще очень важно: как вы себя чувствуете? Насколько довольны собой? Насколько получается себя реализовывать кроме сферы семьи в личностном росте?

Попробуйте какое-то время совершенно ничего от него не требовать, займитесь собой. Ваш хороший настрой, излучение радости передастся и на семейное окружение...

Очень важно без упреков и объвинений поговорить с мужем, сказать что вы волнуетесь за ваши отношения, спросить, что волнует его, просто выслушать без всякой оценки и "я тебе говорила..."

Я могу только предполагать, что происходит у вас на самом деле и что повлияло на поведение мужа... Приходите на консультацию - разберемся и наладим отношения!

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск