Не могу разобраться в человеке

Дарья 30.04.2017

Здравствуйте хотела узнать вам такой вопрос познакомилось с парнем четыре года назад. Сейчас ему 21 год а мне 19 лет познакомились мы когда мне было 15 ему было 17 Познакомилось я не для себя он понравился моей подруги подруга попросила подойти познакомиться в итоге оказалось то что мы с ним пойдём оптический соседи поэтому стали очень тесно общаться так как очень часто виделись , парень очень вежливый симпатичный умный очень много девушек за ним бегают . Первые два года Он проявлял знаки внимания звал меня гулять мы ходили с ним гулять но я исключительно относилась к нему как другу он звал меня в кино я никогда с ним не ходила в кино то есть всегда будем намело потом он перестал ссылкам не проявляет внимания у меня на тот пер Он проявлял знаки внимания звал меня гулять мы ходили с ним гулять но я исключительно относилась к нему как другу он звал меня в кино я никогда с ним не ходила в кино На этот период у меня были отношения с парнем три года потом он перестал со мной бегать какой-то период времени мы с ним не общались а я рассталась с парнем и вот тачила сама ему звонить писать звать его гулять . Раньше если мы общалась как с очень лучшим другом она обо мне знает абсолютно все знают обо всех моих парнях И сейчас я его зовут гулять также вечерами якобы просто чтобы поговорить на сам деле у меня стал очень сильно нравится я никак не могу разобраться нравлюсь ли я ему проблема вся в том что он очень вежливый общается со многими девушками и я не могу понять толи он со мной флиртует то ли он не кидает знаки намёков когда он говорит то что он со мной гулять больше чем со всеми девушками когда там например такие вещи якобы я тебе только забиваю кальян никому больше не забиваю то есть намёки всегда идут на то что я какая-то особенная . Но в тоже время Никакого интереса ко мне нету , Я сама ему пишу я сама ему звоню все наши прогулки организовывать только я к тому что я самая первая звал гулять и это уже напротяжении трёх месяцев я не могу просто у него спросить нравлюсь ли я ему потому что мы очень хороший с ним друзья я не хочу терять друга если вдруг он не откажет и скажи то что он ко мне относится к исключительно как подруги то просто я не смогу с ним больше общаться . Как-то я ему сказала то что у меня за всю жизнь было всего три парня нашла на что он мне ответил то что я у тебя четвёртый значит то есть постоянно такие намёки никогда нету разговоров приму и все противоречат друг другу как чашу весов на одной весы то что я ему нравлюсь на другое то что я ему не нравлюсь и они абсолютно стоят наравне ничего не перевешивает . Скажите пожалуйста как вы думаете есть ко мне чувства или же их нету .

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дарья,

наверное, он сам не понимает есть ли у него чувства к Вам или нет. Потому что 4 года это большой срок и вы оба привыкли к тому, что вы есть друг у друга. А любовь представляется каким-то большим и необыкновенным чувством. И хочется такой необыкновенной любви. Поэтому не спешите, попытайтесь сначала разобраться в себе самой. Есть ли у Вас к нему чувства, если есть, то что это за чувства? Попробуйте пообщаться с другими мальчиками, понять, что Вы чувствуете к ним.

Тогда понятно будет решение.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психоаналитически ориентированный психолог, г.Алматы