Потеряла интерес к китайскому языку

Алия 29.04.2017

Здравствуйте, я студентка 4 курса, учусь на учителя китайского и английского языков. В прошлом году проходила практику в китайском вузе.После некоторых размышлений я пришла к выводу, что мне не хочется больше учить китайский язык, он мне не нравится. Я даже не пытаюсь повысить уровень этого языка, так как желания его учить нет.Я точно знаю, что свое будущее я с китайским не буду связывать, я не буду учителем, не буду переводчиком, мне не интересен Китай.Меня больше интересует работа на круизных лайнерах,работа учителем английского в Мексике и Таиланде, Англия, США, но никак не Китай. Я четко вижу свое будущее и место китайскому языку там нет.Мама категорически против, настаивает, чтобы я заканчивала , остался год. Но я сейчас вижу, что этот язык вызывает у меня отвращение.Мама говорит, что в России китайцев становится больше, нужно учить их язык, он пригодится мне. Не хочу, не хочу, не хочу! Устала я от китайского языка, от этих каракулей. Раньше я старалась, у меня были пятерки.Я учусь на платном, поэтому все эти годы я подавала документы на перевод, но мне отказывали.Деньги за учебу надо платить большие, а зачем еще платить год за то, что мне не пригодится?? У меня было стремление учиться на 5, у меня было желание учиться на бесплатном...А теперь опять не переводят и любовь к китайскому у меня сменилась на ненависть.Я не хочу себя мучить еще целый год, а мама не унимается. Я бы с радостью перешла на заочное и работала....но иногда меня посещают мысли, а может закончить? когда я берусь за китайский и сижу на занятии, то опять не вижу смысла в его изучении. Не знаю, как быть.

Здравствуйте,Алия.Учителями и переводчиками английского языка мир наводнен.И работу найти ,думаю,будет не просто.А знать китайский в наше время становится все более важным умением.Так как,акценты в мире меняются,и Китай становится новой развитой державой.И язык будет(и сейчас тоже)востребован.И найти работу будет проще и с большей,думаю,оплатой.Кроме того,проще найти подработку переводами.Это мое мнение и мнение Вашей мамы.У Вас может быть свое,противоположное мнение.Победит интуиция и Ваша зрелость.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград