Взаимоотношения с мамой

Елена 29.04.2017

Добрый день. Проблема состоит в чрезмерном общении и опеки моей мамы. Я живу с молодым человек в ее квартире, открыла магазин на ее деньги, она часто мне помогает, и получается что я просто какая-то абсолютно не самостоятельная личность. Она постоянно мне звонит, контролирует, а когда начинаю говорить, что пора бы уже сократить общение следуют обиды, упреки, обвинения. Не знаю что делать в этой ситуации, но из-за этого я часть нервничаю. Подскажите, что мне делать? Как сократить общение и телефонные разговоры с мамой? Просто я получается какая - то привязанная к ней, не могу оторваться от юбки, а ведь уже пора, 24 года как-никак.

Елена,здравствуйте.Вы пишите,что материально зависимы от вашей мамы:

Елена

Я живу с молодым человек в ее квартире, открыла магазин на ее деньги, она часто мне помогает

Не очень ясна финансовая состоятельность и вклад в семейный бюджет вашего сожителя.

При этом вас интересует вопрос:

Елена

Как сократить общение и телефонные разговоры с мамой?

Вы считаете,что ваша не самостоятельность кроется в избытке вашего общения с мамой,верно?А как же быть с вашей финансовой зависимостью от мамы?

Предлагаю начать с финансовой независимости.Вернуть маме субсидированные ею вам деньги на открытие вашего бизнеса.Продемонстрировать ей свою финансовую самостоятельность.И возможно чувство беспокойства за вас и вашу жизнь у вашей мамы станет меньше.Пока загляните сюда  И примите верное для себя решение по развитию собственной материальной и моральной самостоятельности.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар