Почему парень бросил сразу же после интимной близости?

Алина 28.04.2017

Встречались с парнем год,между тем были и расставания,после разлуки в пол месяца он вернулся,и мы помирились,я уверена была что любит,и получилось так что он начал меня уговаривать пойти на контакт,говорил что любит и возьмёт в жены,после того как это произошло,на след день я уже паниковала,мне было страшно что бросит

Я начала писать ему что точно не бросит?он сказал да,и потом он сидел в вк и не отвечал мне,и я незнаю что на меня нашло,и я начала писать вот типа ты ж обещал и т.д,потом отв я занят,хотя я знала что у него проблемы,но меня всю тресло,я не думала что пойду с ним на это,и я начала писать и писать а он читал и не отвечал,после того я сказала что я ему верила а он предал,глупости писала, и он меня заблокировал,и не отв на звонки, и как то утром он взял и сказал что я не собирался тебя бросать ты сама виновата,и все после этого он исчез,и я не много пришла в себя,я ждала от него поддержки, ведь у меня это было в первый раз,а он оставил меня,или я на давила,я не понимаю его и себя.вопрос если бы он любил то он бы понял меня и моё состояние,а его нер сейчас когда мне плохо, как думаете вернётся ли он?я знаю есть моя вина что я устроила истерику,и я признаюсь я написала ему всего всякого,не могу понять почему он оставил меня без ответа,без объяснении,любил или нет,или что это было, ведь мы с ним не чужие люди,или я виновата

Здравствуйте Алина, внимательно прочла ваше письмо и фраза :

я уверена была что любит,и получилось так что он начал меня уговаривать пойти на контакт,говорил что любит и возьмёт в жены

одна из ключевых и вот почему:

Скажите - откуда у вас была Уверенность,что парень вас Любит? Из каких таких его поступков и действий вы это поняли? Или он так говорил и вы ему поверили на слово? Разве парень,который Любит девушку будет ее Уговаривать пойти на сексуальный контакт? Или ,любящему парню  достаточно получать удовольствие от общения с вами? Ваша Уверенность похожа на ваше собственное  Желание ,чтобы так было и не более того.

Почему для вас так Важно ,чтобы взял сразу  в жены? Вам самой то все понравилось? Вы точно хотите выйти замуж за этого парня ,потому что он вам нравится и потому что у него есть хорошие качества,которые вы Цените сами в мужчине??

У меня сложилось впечатление,что вы готовы идти на близость с тем,кто вам говорит красивые слова и обещает жениться.  Вы поверили парню на слово,то есть , сами решили ,что можно его словам Доверять, и после близости стали просто его закидывать своими требованиями о женитьбе.  Разве вы не допускаете мысли ,что парень может многое пообещать девушке ,только для того,чтобы добиться своей цели - склонить девушку  к сексуальной близости? Вы про такое не слышали ни разу?

Нельзя же Верить всему,что вам говорят другие и ваша самая главная проблема именно в этом. Есть огромная разница между Доверием и.... Доверчивостью. Может стоит уже Доверять и Верить себе и своему пониманию,что такое Любовь, что такое Доверие, что такое Отношения и что такое Семья. Для этого нужно знать самой - что эти слова значат на самом деле.

Вот вы попробуйте хотя бы для самой себя ответить на эти вопросы. Вы сразу же поймете,что у вас нет четкого понимания и определения этих жизненно важных слов и именно потому что их нет ,вы и попадаете в такие вот неприятности . Потому что продолжаете наивно Верить,что если сказал Люблю- значит Любит, а не просто говорит слова,которые вы от него хотите услышать. Сказал -Женюсь, значит опять можете Верить ему на слово и тут же соглашаетесь на все его условия и сексуальные отношения.

Рекомендую - сходите к психологу хотя бы на один прием,чтобы чуть чуть разобраться в себе самой,в своих желаниях и своих представлениях об отношениях с парнями. Иначе , не сделав соответсвующей работы над ошибками ,вы вновь рискуете наступить на те же грабли и получить опять неприятный урок во второй раз. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте  Алина!

С Вами сыграли "злую шутку" Ваши собственные страхи и неуверенность в себе.

Вы, действительно, передавили.

В тот момент, Вы были так заняты собственными  переживаниями, что не видели за ними ничего.

А для него это выглядело так, что он сам  Вас не интересует: не интересует в каком он состоянии,  что его беспокоит ( хотя и знали, что у него проблемы). И в его видении получилось, что Вы не любите его.

И тогда ради чего терпеть все эти истерики?

Что делать  в данной ситуации?

Предлагаю  взять тайм -аут. Дать время себе на  всё взглянуть по - другому :  на интимную близость, на парня, со всеми  его плюсами  и минусами, на свои проявления и т.д. ( лучше, конечно, такой анализ проводить с психологом)

Это Ваше молчание для парня  станет сигналом,  что Вы , всё-таки, можете останавливаться. Ведь до этого, он никакими способами не мог Вас остановить и в его глазах, Вы выглядели как  сумасшедшая. Значит, именно  молчание может сейчас дать ему надежду,  что он не ошибся в Вас.

Я не пишу о нём, не потому, что он со всех сторон прав, а Вы " сами виноваты", а потому что для меня важно только как  Вы чувствуете себя, и как  Вам можно помочь.

Буду рада быть для Вас полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.