Как вернуть доверие родителей?

Анастасия 27.04.2017

Получилось так, что на протяжении некоторого времени у меня не получалось сдерживать обещания, данные родителям. Это получалось не намеренно в большинстве случаев. И из-за этого они мне больше не могут ничего доверить и лишили меня многого. Мне очень стыдно, мне хочется чтобы они мне доверяли как раньше. Как вернуть потерянное доверие?

                            Уважаемая Анастасия!

Вы не пишете, сколько Вам лет, какие у Вас вообще отношения с родителями, в чём и как Вы подвели родителей и насколько это вообще серьёзно (для них, для Вас) то, что Вы не смогли сдержать свои обещания. Тема касается учебы, прямого обмана или ошибки, нарушения каких-то серьёзных запретов или небольших опозданий? Ничего конкретного о Вашей проблеме неизвестно.

Без понимания сути проблемы невозможно обсудить эту проблему так, чтобы помочь Вам. А тема доверия - это очень большая и сложная проблема, которая касается многих других тем и вопросов. Так что Вам лучше самой обратиться к психологу лично или попросить родителей, чтобы на психологическую консультацию они Вам дали деньги.

Если они поймут важность помощи психолога для Вас, то они пойдут Вам навстречу. Возможно, они и сами захотят проконсультироваться. К тому же Ваше желание пойти к психологу в Челябинске - это будет для них серьёзным знаком того, что хотите исправиться и получить их доверие. И это к тому же первый шаг к доверию и установлению хороших отношений!

Желаю Вам успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск