Как вернуть доверие родителей?

Алина 08.11.2013

Здравствуйте.Я Алина мне 15 лет и моя проблема в том что я потеряла доверие родителей и отец назвал меня "легкомысленной" в более грубой форме.В общем я гуляла ночью,хотя сказала что пойду к подруге,но меня застукали и я побежала со всех ног домой,а там отец с матерью,говорят что "опозорила их" (мы живем в курортной зоне и поэтому слухи быстро разлетаются) а я не знаю как мне дальше жить?!Это все случилось в эту ночь и сегодня я еще не виделась с родителями,но я теперь чужая.Пожалуйста помогите мне..просто я уже готовлю удавку

Здравствуйте Алина!

 Хочется пожелать вам  сил, доверия самой себе и жизни.

Алина, вы говорите о потери доверия и  тогда у меня возникает вопрос: "А вы себе доверяете?" Нельзя ничего потерять, что дали вам родители.... Это иллюзия.

Чувства, которые вы испытываете, наверное смешанные и быть может не просто определить, к этой ли ситуации они имеют отношения.

Иногда родили из любви могут быть жесткими, но это совсем не значит, что они в вас больше не верят или не любят. Эмоции и чувства, которые порой переполняют в самом начале могут выглядеть иначе позже.

Алина, я услышала, что  разговора  как такового еще не было и наверное стоит поговорить, рассказать о своих чувствах, которые теперь переполняют вас.  И я могу только предполагать что именно это за чувства: возможно вина,  стыд, страх или что-то еще....

Алина вы  ребенок и не можете быть чужой, это точно не ваша история и я предполагаю, что вам  это не говорили. Это скорее какие-то чувства, которые пришли  именно сейчас, когда так сложилась ситуация.

Алина, быть может лучший способ решить ситуацию- пойти на встречу к тому, чего вы так опасаетесь.  Часто то, чего мы боимся или страшимся, на самом деле  иначе.  Здесь будет уместен разговор по душам и принятие ситуации такой, какая она есть. Я надеюсь,  у вас все  наладится и это будет стремление  к росту и развитию, к чему -то большему в жизни.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург