Дочка написала письмо

Катерина 26.04.2017

Здравствуйте,моя дочка в 3 классе,она очень хорошо относится к классному руководителю,также,как она к дочке,но недавно дочка написала ей письмо и в письме было написано:Ольга Александровна,я вас люблю,хочу узнать,это нормально писать,такие письма,тем более учителю?

Трофимова Юлия Александровна

Катерина, здравствуйте.

в самом факте написания такого письма нет ничего страшного.

В Вашем письме очень мало информации, чтобы подтвердить или опровергнуть некоторые предположения, почему это могло произойти. Одно из них - возможно, Вашей дочке не хватает Вашего внимания, как мамы. Если бы мы были на очной консультации - первое, о чем бы я Вас спросила - это какие у Вас отношения с дочкой, как складывается Ваше взаимодействие, о чем Вы разговариваете, как проводите время, интересно также и то, что именно нравится ей в учительнице - возможно как она с ней разговаривает, или то, что она выделяет ее из класса.

Обращайтесь на консультацию, если захотите разобраться в ситуации и понять дочкины мотивы. Возможно это понимание даст Вам толчок к изменению каких-то моментов в Вашем с ней общении.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Добрый день!

С одной стороны - в любви к учителю нет ничего страшного. Если конечно речь не идёт о "любви" физической.

Но в то же время понятно, что такое "признание" может вызывать у матери (у вас) чувства, связанные с "ревностью".

И это возможно является поводом для того, чтобы вам попробовать разобраться в себе, в своих чувствах - и подумать вместе с психологом о том, на каких принципах базируются взаимоотношения в семье и что возможно имеет смысл немного изменить для их улучшения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.