Как помириться с подругой?

Алина 26.04.2017

Недавно я ходила на день рождение к подруге, и она попросила что бы я некому про это не расказовала и не расказовала кто там был. В этот день мы должны были пойти на тренировку, но пошла только я. У меня спросили где они, я ответила что мы праздновали день рождение. Тренер у нас строгий, но на меня не накричал. Но в этот же день тренер накричал на подругу за то, что она не прийшла. Я понимаю, что я её подвела и понимаю что я виновата,но я просто хочу знать, как помириться. Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Алина!

Конечно же Вы помиритесь с Вашей подругой!!

Просто будьте искренней с ней. Только так.

Что чувствуете, то и говорите.

Она будет выражать Вам свой гнев за Ваш поступок.

Его придется выдержать.

Обязательно скажите, что Вы не правы, так поступив, и что больше так делать не будете (и держать свое слово!!!!).

Говорите с уважением к ней и к себе тоже.

Объясните, почему так произошло.

Крепкой дружбы Вам!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве