Постоянно ругаемся с женой

сергей 26.04.2017

День добрый.

у меня беременная жена у нас начались периодические скандалы на фоне отсутствия секса и лжи с ее стороны (последний скандал из за того ,что я собрался на охоту и в мое отсутствие она собралась со свой подружкой посидеть в ресторане об этом я узнал от ее подруги которая случайно проболталась , на вопрос чем займешься пока меня не будет она ответила нечем) я не теран и не запрещаю ей гулять с друзьями.после ругани на следующий день у нее истерика, со мной не говорит я по рекомендовал ей обратится ей к психологу она пошла. вернувшись она сказала , что психолог ей по рекомендовал что бы я ее оставил не надолго в покое и по чаще отдыхать порознь. и добавил что мне тоже следует обратится к психологу

Добрый день,Сергей! Мое мнение такое. Вы должны наоборот больше быть с женой.Это касается и сна.Малыш чувствует биение сердца матери, но и ваше близкое присутствие во время сна,а особенно,когда вы кладете руку жене на животик или гладите его ,ласково приговаривая.После рождения ребенок будет успокаиваться при голосе отца,если  чаще будет его слышать сейчас. Мамочке во время беременности необходимо больше внимания. Физиология такова, что часто может сменяться настроение , гастрономические желания и тд. Опять же, кому как ни мужу быть в это время рядом... Сексом во время беременности заниматься можно,если только нет противопоказаний доктора (лучше этот вопрос обсудить паре вместе на очередном приеме).Другой вопрос, если супруга не хочет - не стоит из -за этого ссориться.Здесь у меня вопрос , а были ли ссоры по поводу секса до беременности,на который ответ искать после рождения ребенка,если вновь возникнут ссоры. А вот обманыватьжене не стоит. Будет расти недоверие мужа, потом он сам может начать обманывать.Мы знаем ,после любви первое место занимает доверие.Рекомендую пойти на консультацию вдвоем к семейному психологу. Всего наилучшего!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон