Люблю этого мужчину, но так жить больше нет сил

Елена 25.04.2017

Добрый день!Прошу Вашего взгляда со стороны. Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Нахожусь в отношениях практически 7 лет с мужчиной. Прошли все-огонь, воду и медные трубы. Есть любовь, как с моей стороны так и с его. Замуж обещает позвать в следующем году-в принципе до этого обещал тоже жениться, но как как говориться обещать..еще ничего не значит)Но в принцепе основная проблема в его маме, в квартире которой мы живем. Она женщина достаточно старой закалки и привыкла делать так как нужно ей. Я это все понимаю и много лет на все закрывала глаза и шла на уступки но крайнее пол года я понимаю что я не могу держать в себе,мне хочется создавать свой уют, приходить в свой уголок и делать то что хочется мне. Я предлагала много раз жить отдельно, начать снимать квартиру, хотябы в том районе где живет его мама. Но нет он не в какую, говорит что после смерти отца не может оставить ее (ей 70 лет, но она здорова и полна сил)В общем прошу Вашего совета.Люблю этого мужчину но так жить больше нет сил. Заранее спасибо!

Елена, добрый день.

Я вас хорошо понимаю, так как женщине уже хочется своего гнезда, в котором она сможет чувствовать себя хозяйкой. Да и молодой паре лучше жить отдельно.

Слова вашего возлюбленного, что он после смерти отца не может оставить ее, читайте как НЕ ХОЧУ.

Зачем вам пытаться менять любимого человека и доказывать ему, что он не завершил какие-то детские процессы со своей мамой. Зачем вам изводить себя в чужом доме.

Если вы можете себе позволить, снимите сама квартиру и поселитесь в ней. Пусть он приходит в гости, остается, задерживается у вас и получает удовольствие. Возможно постепенно и переселится. Возможно и мама тогда сможет найти себе партнера по душе. Ведь ему и в голову не приходит, что мама тоже может хотеть иметь личную жизнь, которую она не смеет хотеть после смерти мужа в присутствии его сына.

Надеюсь у вас все получится.

Любви вам, и взаимопонимания.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира