Жена изменяет

Святослав 24.04.2017

Подозревать жену о связи на стороне начал года полтора тому.Молчал и надеялся, что это предвзятая трактовка фактов.

В феврале этого года, снимая ее телефон с зарядки , наткнулся на ее чат с "Татьяной" ,к которой жена обращалась как с мужиком. Углубился в чтение и чуть умом не тронулся, не оставалось сомнений в форме их взаимоотношений.

Понял все и продолжил молчать.

Конечно, долго это делать было уже трудно, показал фото их чата, естественно, услышал, что это не то, что я подумал итд.

После я запил, запил тяжело, чтоб не уничтожить себя лег в больницу. Я ошибочно думал, что такое развитие событий отрезать ее, семью то нужно сохранить, две дочки. Я ошибался.

Прошел месяц после больницы...Опять вечер, работа ее закончилась давно, ее нет. Как обычно придет поздно, быстро ляжет отдельно от меня спать , и я опять буду вгонять в себя азапин.Говорил с ней, надеясь на откровенность, смысл этого один -я такая,какая есть и другой не стану, мне нужно больше внимания.

Понимаю Вашу боль. В сообщении не сказано, какой помощи от психолога Вы ожидаете. Если помощь в разрешении ситуации, то нужна консультация, где бы мы проанализировали потребности жены, Ваши, и выработали способы взаимоудовлетворения. В таких случаях ответственны обе стороны. Нужно подумать, что вы можете сделать, как измениться, что бы супруга поняла - Вы другой, интересный, заслуживающий внимания. Иначе она будет продолжать делать выбор не в Вашу пользу. Хотите менять ситуацию в семье - предпринимайте меры по саморазвитию и развитию отношений. Они не могут останавливаться. Только вперед, вместе с супругой.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант