Мне угрожает мужчина

Татьяна 24.04.2017

Здравствуйте.Одно время я встречалась с мужчиной.И вот такую встречу в машине на заднем сидении он заснял..Вернее сохранил на регистраторе.И тебе шантажирует.Говорит что хочет от меня одну встречу или выложит все в ютуб..Если так сделает-я точно жить не буду..Что мне делать сейчас?

Смирнова Ирина Федоровна

Татьяна, здравствуйте!
В такой ситуации нельзя идти на поводу у человека, который Вам угрожает. Цель этих угроз - почувствовать свою власть над Вами=самоутвердиться в собственной значимости.
Эти записи нужны ему только, чтобы Вас шантажировать. Если он их выложит - он тем самым лишится инструмента шантажа и потеряет власть.
Поэтому важно показать, что Вы его не боитесь и Вам все равно. И что знать Вам его намерениях незачем. После фраз, что Вам все равно, следует прекратить с ним любое общение.
Но поскольку его действия - шантаж, угрозы, насилие, принуждение к сексуальным отношениям без согласия - являются уголовно наказуемыми - необходимо, чтобы им занялась полиции и соответствующие органы. Но Вы сами с ним на контакт не выходили. Шантажисты пугливы и есть шанс, что он испугается.
Если Вы боитесь разоблачения, то этот вопрос лучше проработать с психологом. В том ключе, что ничего страшного не произошло - Вам понравился мужчина, Вы ему доверяли, то, что он оказался непорядочным - это не ваша вина. Важно Вам самим не судить себя строго. А то, что в данной ситуации Вы не пошли на поводу у шантажиста, а смогли отстоять себя - это повод для того, чтобы себя уважать.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске