Отношения после ссор

Дария 24.04.2017

Встречаемся с парнем полгода. Мне 16, ему почти 17. Прямо накануне нашего шестого месяца начались ссоры. В основном начинала я. Он поначалу терпел это, чуть позже начал масло в огонь подливать. Так как перестал терпеть все это. Буквально вчера я осознала все свои ошибки и поняла всю ценность наших отношений.

Видимо я иногда ожидала чего-то и выходила по-другому. И ещё ужасно ревновала его ко всем, прям ко всем. После этих ссор он перестал ко мне прикасаться, заботиться и тому подобное. Ну ясно по какой причине он так поступал. После ссор ему было неприятно.

Вчера раскрыла всю душу ему и сказала что поняла свои ошибки. Ответил что любит меня и что простил все мои ошибки.

Все сразу как раньше не будет. Ведь нужно время для восстановления после ссор, правильно? Или все далеко не так?

Дария, здравствуйте!

Очень ценно, что Вы смогли открыто и искренне поговорить со своим молодым человеком.

И не менее ценно то, что он Вас услышал и вы нашли пути к примирению. Не всем взрослым людям такое удается.

Выстраивайте такой формат отношений, в котором присутствует доверие, уважение и понимание позиции другого.

Не забывайте, что у каждого из вас есть свои границы и никто не имеет право их нарушать своими истериками и претензиями.

Вопросы недопонимания разбирайте, не критикуя друг друга, а предлагая наиболее конструктивные варианты.

Дария, Вы уже получили опыт, из которого смогли сделать очень серьезные выводы.

Цените, берегите друг друга и отношения! Все будет, как раньше и еще намного лучше!

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана