Постоянно думаю о нём

Ольга 23.04.2017

Здравствуйте, я замужем 7 лет, есть ребёнок, с мужем любовь взаимная, я его очень люблю, он тоже, как говорит боится потерять. Но в плане интимных отношений, у нас постоянно недопонимания...муж относится к этому спокойно, редко его устраивает, а мне хочется чаще, мало романтики. У меня частенько возникали мысли о любовнике, хотя для меня самой это дико, но мысли такие бывают. Я против измен, никогда не думал. но влюбилась в одного молодого человека, как в первый раз, он ходит ко мне подстригаться и у меня вскружило голову, он тоже женат, есть ребёнок, взял мой номер, ходит лично ко мне, от куда то узнал, какая у меня машина,мы мило общаемся, но намёков ни с чей сторон нет. Мысленно начинаю понимать, я хочу его, но не хочу рушить наши семьи. Как быть, постоянно думаю о нём, что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению или к счастью, вы не можете никуда "деть" свою потребность в большем количестве секса и романтики. Подозреваю, что дело не только в сексе, но и в отношениях. Да, можно любить человека, но не получать при этом от него достаточного количества эмоций. И невозможно все время подавлять в себе эту потребность - она все равно всплывет наружу. То, что с вами сейчас происходит - и есть всплывшая на поверхность потребность, которую просто уже больше не получается утрамбовывать в себя без последствий.

Ольга

муж относится к этому спокойно, редко его устраивает,

А его не беспокоит, что это не устраивает вас? Как думаете - ему вообще все равно на ваши чувства? Его не беспокоит то, что вы страдаете от отсутствия этих эмоций? Если ему все равно - то у меня большие сомнения в любви. Если не все равно - почему вы оба тогда не пытаетесь конструктивно решить проблему?

Возможно, тут есть и ваша ответственность: возможно, вы не говорите конкретно о том, насколько для вас это важно и какой степени накала достигла эта потребность. Да, не обязательно говорить о том, что вы на грани влюбиться в другого. Но, думаю, важно сказать о том, что ваша "терпелка" уже на грани закончиться, что вы чувствуете себя откровенно плохо без достаточной регулярности половой жизни и без эмоций вокруг того.

Возможно, дело не только в частоте секса как такового, возможно дело еще во внимании. Если бы в принципе было больше эмоций со стороны мужа, внимания, комплиментов, просто ласки (лишний раз обнять) - было бы уже легче. Но, как понимаю,  этого тоже не хватает....

Об этом нужно говорить и это нужно решать - это первое, что делать.

Помочь в этом может психолог, если трудно начинать такие разговоры самостоятельно.

Можно еще почитать вот эту статью, чтобы понять, какие закономерности есть в подобных процессах (а они есть): https://zerkalodushi.org/raznoobrazit-seks-v-brake/

Еще более подробный вариант - вебинар о сексе в семье. Он посвящен как раз тому, почему остывает сексуальный пыл и тому, как научиться выстраивать комфортные отношения в постели и не только: https://psyhelp24.org/seks-v-semie/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype