Как вежливо намекнуть родственнице, что пора уезжать?

Анна 22.04.2017

Добрый день. Живу заграницей.У меня муж и двое совсем маленьких деток. Муж пригласил в гости свою бабушку на пол года. Но он сейчас в родительском отпуске на 2 месяца, а потом скорее всего его подолгу не будет дома,он водитель. У бабушки к нему патологическая любовь, ей кажется чт то ему не докупили чего то и так далее. Плюс она жуткая задрота, лезет во все щели. Я просила мужа взять ей билет до его выхода на работу,он взял на пол года. У нас с ней в прошлом были конфликты, меня от нее даже каких то небольших приколов бесит. Плюс я гипертонией и с ее приездом таблетки перестали помогать. Что мне делать? Как вежливо через два месяца намекнуть что ей пора уезжать.я не выдержу с ней пол года, почти наедине целыми днями. Муж хороший,но в этом вопросе не очень слушает меня. Неужели только вариант съезжать на другую квартиру на время.

Здравстуйте, Анна!

Вашей ошибкой в начале было то, что Вы не договорились о границах Вашей семейной системы. Ясное дело, что у бабушки рано или поздно окончиться виза - но вот когда закончится Ваше терпение - вопрос. Засим предлагаю все-таки мужу сказать о своих чувствах, а если не поможет - поговорить с психологом на троих.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск