Муж раздражает

Лариса 20.04.2017

Здравствуйте, запуталась –помогите… Мне 45 лет. Меня ужасно раздражает муж. Отношения у нас уже 12 лет, 3 года как в браке. У меня есть взрослая дочь, она живет отдельно. Муж раздражает меня всем-привычками, разговорами, действиями, экономией своей, тупостью, неумением делать приятные сюрпризы, дарить цветы без повода, своей внешностью,фигурой-ВСЕМ. Муж меня любит, а я его-ни капельки и не любила никогда. Живем в крохотной квартирке. Спим в разных кроватях, но все равно всю ночь я слушаю его храп на всю квартиру. Я все время хочу быть одна, чтобы не видеть его и не слышать. Счастлива, когда он на работе. Хочу, чтобы он постоянно был в командировке или на расстоянии, главное, чтобы его не было в моей квартире и никто не нарушал мои порядки, не грязнил и не бродил рядом. Я хочу покоя! Единственный плюс, что я не работаю сейчас. Ненавижу работать, с детства мечтала сидеть дома и заниматься тем, чем мне интересно. Не хочу тратить свою жизнь на нелюбимую работу (а любимой у меня никогда не было, работала в банке. 2 года назад у банка отозвали лицензию, так я и стала счастливой безработной. Я с мужем только потому, что мне нужен источник дохода. Правильно ли я терплю его и такую жизнь? Не знаю…. В 45 лет очень сложно найти работу с хорошей зарплатой да еще и по душе-если я не смогла найти по душе раньше. Я всегда мечтала быть актрисой, работать на ТВ, иметь свой магазин игрушек или круглогодичный магазин новогодних игрушек…. Идти работать в офис я не хочу категорически. Я люблю свободу, я хочу вставать тогда, когда я хочу, делать то, что я хочу, ехать туда, куда я хочу. Что делать-не знаю…. ((( Или я с жира бешусь?

Здравствуйте, Ирина!

Вы не хотите работать, не хотите ничего менять в своей жизни, и муж позволяет Вам это делать. Но за все надо платить. И Вы платите тем, что живете с нелюбимым мужчиной. Адекватна ли такая плата? Решать только Вам.

Хочу только заметить, что Вы осознанно лишаете себя возможности познать, что такое жизнь с любимым мужчиной и что такое любимая работа.

Лариса

В 45 лет очень сложно найти работу с хорошей зарплатой да еще и по душе-если я не смогла найти по душе раньше.

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины. Люди находят свое дело и полностью меняют свою жизнь и в более старшем возрасте, если, действительно, этого хотят.

Лариса

Я всегда мечтала быть актрисой, работать на ТВ, иметь свой магазин игрушек или круглогодичный магазин новогодних игрушек….

Вы прожили жизнь в мечтах, так и не осуществив их, ставя в приоритет собственный комфорт. Это Ваш выбор. Но сейчас Вы можете выбрать что-то другое. если, конечно, захотите, если будете готовы от чего-то  отказаться и чем-то заплатить.

Если самой сложно разобраться, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте!

А что вам мешает приступить к осуществлению своей мечты. Открыть магазин, например. Или вы так же хотите, чтобы кто-то за вас осуществил вашу мечту.  В вашем вопросе , в тех поверхностных причинах, скорее всего лежит ваша личная глубокая драма, вам не интересно жить. Словно нет никакого желания, мотивации сделать что-то самой, своими руками. Действительно, когда такая модель поведения лежит в основе личности, то начинать нужно с решением личной проблемы. И вы действительно  подходите к возрасту, когда многое начинает менятся, и требует  способности и готовности пережить перемены во внешности, физиологии. Наверно прежде чем разбираться с мужем, разберитесь со своими смутными чувствами, чтобы не сожалеть о принятых решениях.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Лариса!

Лариса

Я люблю свободу, я хочу вставать тогда, когда я хочу, делать то, что я хочу, ехать туда, куда я хочу.

Свобода - штука безусловно классная... но - порой за свободу приходится дорого платить.

Вы - сейчас - получаете ли реальную "свободу"? но ведь та "оплата", которую вы сейчас "платите" - достаточно "велика", ведь вы "расплачиваетесь" - "своей жизнью"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.