Муж раздражает

лера 12.12.2014

Я мужем живем уже 7 лет,двое детей.Он старше меня на 6 лет.Мужа люблю,и он очень любит меня по своему.Но он раздражает меня во всем,когда ест,когда о чем то просто спрашивает меня,когда разговаривает с кем нибудь по телефону,даже когда ласкает меня.Я по знаку зодиака близнецы,у меня плохая черта в характере-погоня за идеалом.Если человек не удивляет меня постоянно у меня пропадает интерес к нему.Что делать,как разжечь интерес к нему?

Лера, здравствуйте. Обычно, если человек раздражает, это означает, что ему не хватает вашего внимания. Попробуйте понять, в чем ваш муж бы хотел получать больше внимания от вас? Хвалите его? Поддерживаете в его делах и начинаниях? Выслушиваете? Ходите вместе куда-нибдь итд. Ведь когда нам  нравится мужчина и когда мы стараемся ему понравится - это взаимозависимые вещи. Мы наряжаемся, звним ему, готовим для него, переживаем за него итд... Почему бы не подумать об этом сейчас? Что мешает?)

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск