Как похудеть?

Таня 20.04.2012

Помогите ="( Спасите ="(

я Таня, мне 16, спортсменка, заканчиваю 9 класс, поступаю в мед. Есть зависимость-не могу без сладкого, мучного, вкусненького... рост 170, а вес 75.....(я крупная, широкая кость, большая грудь) Для меня это большое удовольствие, после тренировочки (упорной)завершить ужин шоколадочкой с чаем.(например сникерс)+днем булочку в школьной столовой. . . а то и две.. в школе горячее готовят не вкусно! желудок требует! Дома рацион хороший, супчики, кашки.. моя главная проблема-сладкое..=((((

Много раз брала себя в руки, 2-3 недели терпела...(было сложно)сбрасывала, 3-4 кг.. потом через недельку возвращалась..

Щас понимаю, што у меня зависимость...

Не знаю, што делать, не знаю.... Понимаю, очень надо.

Помогите..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! главное научиться самой НЕ делать НИ ИЗ чего ПРОБЛЕМУ - если ВЫ будете в сладком сидеть проблему, пытаться контролировать его, ТО тем самым ВЫ концентрируетесь только вокруг КОНТРОЛЯ , НО НЕ НАД истинными источниками - т.е. чувствами! смотрите - Сладкое, еда - приносит удовольствие - ВЫ наказываете себя ЭТИМ! соответственно - ставите ТАБУ на удовольствие, наказывая себя! а почему человек ищет удовольствия? потому что В РЕАЛЬНОСТИ ему этого НЕ хватает - поэтому важно в работе с зависимостью, найти источник и научиться осознать свои чувства - что ВАМИ движет? НЕ заедать!а осознавать! научиться владеть ситуацией в целом во всей своей жизни, обращать внимание на то, что происходит вокруг! научиться получать удовольствия и разрешать себе радоваться еде - также это и работа НАД принятие себя - образа своего Я!!! смысл НЕ в том, что блокировать и срываться - а разрешать и ПРИНИМАТЬ! но сначала на внутреннем уровне!!! важно и нужно очно обратиться к психологу, поработать над своими чувствами, над принятием их и себя!!!