Как помочь ребенку?

игорь 18.04.2017

Помогите что делать ребенок в кокойто группе суецидной ведет себя не одекватно плохо учиться рисует на теле не понятные знаки хамит всегда

помогите что делать интернет отключен, но как с этим в школе обстоят дела не известно скорей всего через когото общается в школе

девочка 15 лет

Здравствуйте, Игорь.

Общую информацию о том, что делать, если ребенок в "суицидной группе", вы можете прочитать тут http://www.all-psy.com/ks/gruppy-smerti-kak-zashchitit-detey.html

Для того, чтобы дать более конкретные указания, нужно более точно знать ситуацию - в том числе, каким образом вы связаны с этой девочкой. Из письма не понятно, кем вы для нее приходитесь. Если вы действительно готовы принять участие в ее судьбе, просто старайтесь быть для нее хорошим другом - не учителем и ментором, а понимающим и близким человеком. Порой этого достаточно, чтобы у человека появился смысл справляться со своими трудностями, бороться и жить дальше. Если вы заинтересованы не настолько, чтобы регулярно проявлять участие, то расскажите о своих опасениях школьному психологу или классному руководителю, и тогда уже решение о дальнейших действиях принимать им.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск