Вернулась бывшая девушка

Дмитрий 06.08.2015

История моя началась 8 лет назад. Я познакомился с девушкой, она была моложе меня на пять лет и как -то все закрутилось так что я влюбился в неё до беспамятства. Было всякое и ссоры и примирения, но как то медленно эти отношения стали перетекать в мою любовь и ее позволение себя любить, с её стороны было неуважение ко мне, часто издевательства, и в любом случае возвращался, даже если она была не права, при чем каждый раз на ее условиях, может вам это покажется смешным...я никогда не смотрел даже на других девушек она была моим идеалом, моим ангелом...Но спустя 3 года наших с ней ссор и примирений я переполненный обидой и прочим негативом решил уйти...и я ушёл на целый год. Поступил я конечно некрасиво, я пытался каждый раз показать ей как мне без неё хорошо, она видела всех моих новых дам, я свято верил что никогда больше не вернусь обратно.Но на самом деле как бы я не стремился себя обмануть и забыться я любил только её, глупо наверное это выгляди. Прошёл этот год и мы вернулись, это было нечто: слёзы, крики, любовь, страсть. Я уехал за ней в другой город и она меня там через некоторое время просто бросила, ушла жить к парню.(Она жила сначала с родителями которые категорически не позволяли ей видеться со мной) Я это узнал и простил, умолял её вернуться...она пришла, секс, снова ушла.проходит год у неё уже новый парень, я снова вижу её, она приходит,секс, и возвращается к нему.Спустя год или два, я уже и сам запутался,она возвращается в мою жизнь, говорит что любит и жить не может, мы вместе...но всё это неуважение ко мне так и продолжается.неуважение проявляется во лжи, в сравнении меня с другими, в желании вызвать ревность, которой и так хватает с избытком... Я не могу найти себе места, всё из рук валится, и как только я хочу УЙТИ!!!начинаются слёзы...и я смягчаюсь. И несмотря на всё то что я сказал Я ЕЁ ПО ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЛЮ... Я не пью и не курю, занимаюсь музыкой, слежу за своей фигурой, работаю, в общем я много чем занимаюсь.вроде не урод. Так вот в чем вопрос, сейчас мы вместе видимся каждый день, я хожу по зезвию ножа, мне лишний раз боязно сказать что то, ведь если ей это не понравится она будет мне язвить и отталкивать меня, а я в такие моменты как ребёнок глупый начинаю к ней лезть умоляя о прощении, хотя я просто выражаю своё мнение. Я не оскорбляю её не в коей мере, не повышаю на неё голос не называю её обидными словами, я просто мягко говорю что мне не нравится и начинается Отталкивание. Что мне с этим сделать?

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий

мне лишний раз боязно сказать что то, ведь если ей это не понравится она будет мне язвить и отталкивать меня, а я в такие моменты как ребёнок глупый начинаю к ней лезть умоляя о прощении, хотя я просто выражаю своё мнение. Я не оскорбляю её не в коей мере, не повышаю на неё голос не называю её обидными словами, я просто мягко говорю что мне не нравится и начинается Отталкивание. Что мне с этим сделать?

Дмитрий в идеале Вам следует пройти личный психоанализ.

   То, что сейчас с Вами происходит - это зависимость

   Зависимость связанна со страхом потерять  и потеряться.

   Причина ее лежит в раннем детстве.

   Вариантов множество.

   Ближе всего это взаимоотношения с мамой, но в вашем случае, почему то мои мысли о Вашей бабушке.

   Вы занимаетесь музыкой, следовательно, натура творческая и ранимая.

   Если решитесь, мои данные есть на сайте.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва