Ненавижу одну особу

Ксюша 08.07.2011

Здравствуйте.Я "не перевариваю" одну особу,к сожалению она живёт по соседству и является женой брата моего мужа. Видимся с ней почти каждый день.Как только она приходит к нам у меня начинается что ли аллергия, кидает в злость,портиться настроение,и когда слышу её голос,тоже кидает в злость. На это есть причина почему я её так ненавижу. Мы с мужем живём с его родителями, у брата и Кати(её так зовут) есть дочка и живут они в другом доме но строят себе ещё один,это всё в одном дворе (поэтому я так часто её вижу, естественно они приходят к нам в гости,а вернее дочку приводят к родителям,когда катя приходит сама ведёт себя скромно,а вернее делает вид, когда же приходит с мужем начинает себя строить,делает вид что она в доме хозяйка,ей всё позволено,это меня ещё больше бесит,и не одну меня,моего мужа тоже,но он привык,так она уже около пяти лет с ними живёт,а я появилось почти два года назад.Это ещё не всё. Не возможно с нашими соседями ездить куда-то далеко(в другой город),так как Катя начинает много лишнего говорить,хотя она говорит лишнее не только когда мы куда-то едим,в основном это обидные слова,особенно что-то про моего мужа,я понимаю она шутит,но,для нас это не шутки это оскорбление,мы бываем в ответ пошутим,и им это не нравится так как для них это обидно.В общем,я не могу так жить,выхода другого нет,дома или квартиры тоже нет,а уйти от мужа я не могу, да и ему тоже бывает за них обидно, постоянно спрашивает "что они тебе сделали", хотя сам прекрасно знает что,не физически,а морально.Я конечно тоже не подарок,и не могу себя вести как она хитро себя ведёт,я не могу показывать что мне нравиться человек,когда я его ненавижу.Я не скрытная,но прямо сказать не могу. Я бы давно уже могла в ответ ей сказать пару ласковых,но это не возможно,иначе брат поссориться с мужем,а этого он не хочет,да и я тоже не хочу их ссорить.Я тоже ей ничего не делала плохого,наоборот спеку что-нибудь вкусненькое и соседей угощу, да я с ней не общаюсь,но с ней просто нет о чём поговорить,она "отмороженая",бывает я начну с ней говорить,вопросы про ребёнка задавать или ещё за что-то,она ответит и молчит,потом свекрови жалуется что ей скучно не с кем пообщаться. Так о чём с ней разговаривать если она сама меня отвергает.В общем я уже с ума начала сходить,да ещё обидно за то что у них дом строиться,а мы будим жить с родителями,я знаю это зависть,но будь они на нашем месте они так же само завидовали.Прошу,помогите,иначе я сойду с ума.

Способ перестать завидовать начать двигаться к желаемому, то есть к дому. Зарабатывать деньги, например.