Зависимость к парню

Милана 13.04.2017

Здравствуйте, мне 20 лет. Работаю официанткой в ресторане уже больше полугода, со мной работает один парень, он раньше не проявлял ко мне явных знаков внимания, он мне был просто симпатичен и только, ничего больше. И как то так получилось, что просто пригласив его в гости, правда просто без всяких мыслей, он меня поцеловал, с тех пор он стал считать меня свой девушкой, но я долго сопротивлялась говоря что поцелуй ничего не значит. Потом как то все закрутилось, что он сделал мне официальное предложение встречать и мы вот встречаемся уже больше 3 месяцев.

Он у меня первый во всех отношениях. Он вообще не мой типаж, ему 22 года. у Меня такая проблема что я обожаю его, я похоже влюбилась, мне все время его нехватает, хочу обнять поцеловать не знаю просто раствориться в нем, это перебор вообще, за него могу сказать что он тоже чувствует похожее, но у меня гораздо серьезней, он может 2 дня меня не видеть и норм, а я сума схожу от этого, мне больше ничего не надо кроме него , ни работы, ни учебы, ни друзей. ни родителей(живут в другом городе).

Ведь я всегда сторонилась этого, боялась, поэтому старалась не привязываться к людям, (это мой большой минус, сильно привязываюсь к людям, у меня такое было в подростковом возрасте, в итоге моя лучшая подруга просто оставила меня в трудный период моей жизни, я это болезненно пережила), всегда была осторожна.

Я живу с подругой, но она не против, что он ночует у нас,но тогда ему далеко ехать на работу от меня, а я все время хочу чтобы он был у нас. засыпал со мной вобгимку, все время со мной, это ненормально блин. я стараюсь не показывать ему этого всего, но это очень тяжело , я просто сломаюсь если так дальше будет, заброшу учебу, и в итоге просто ему надоем со своей приставучестью и лаской своей блин. Меня просто распирает от любви к нему.Я долго не могла признаться себе ,что я влюбилась в него . Раньше я переписывалась со многими парнями, мне хватало внимания со стороны парней, но сего появления ни с кем не переписываюсь да и не нужен никто,злю его тем,что нужно от него отвлечься и попереписываться парнями другими, а то как бы он обнаглел, столько внимания с моей стороны, что бы не расслаблялся по отношению ко мне, все мое внимание только ему.

ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?? Может отвлечься чем- нибудь или как-то? (тут просто такой факт. что я учусь, потом после учебы сразу на работу , и ни на что и времени даже не хватит ((

Милана, здравствуйте! Ваша привязанность очень даже понятна: у вас не было в отношениях опыта, вы нуждались во внимании противоположного пола и вот получили... а еще его поведение, то он появляется, то пропадает на два дня - очень хорошо привязывает вас к нему, есдли бы вы поступали точно так же, то и он бы страдал больше. Ваша привязанность сформирована многими психологическими факторами о которых вы пишите...

Милана, поймите главное, если вы будете все время показывать ему, что без него вы жить не можете, если будете надоедать и звонить постоянно, отвечать на каждое сообщение - ему вы скоро станете скучны и надоедливы. Как бы вам не было сложно: сохраняйте границы, не стремитесь встречаться каждый день, учитесь, работайте... пусть вас радует тот факт, что он есть у вас и через пару дней вы увидитесь. Постарайтесь не быть инициаторами встреч, парни ценят тех, кого они завоевывают, а не кто на них "вешается" и не дает прохода

Вот как-то в кратце так)) Будет невмоготу - обратитесь к психологу и он вам поможет пережить белезненные времена  и сохранить отношения

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск