Как выстраивать отношения с парнем?

Анна 27.11.2014

Я сейчас учусь по обмену в Германии и недавно я познакомилась со студентом из Италии. Мы встретились в компании общих знакомых, и уже в первые минуты разговора было заметно, что между нами возникла взаимная симпатия. Он взял мой номер телефона, посадил на такси, и уже на следующий день написал мне сообщение и предложил встретиться. К сожалению, я в тот день не смогла, и мы перенесли встречу на другой день. Встретились в кафе, очень приятно провели время, он задавал мне много вопросов, проявлял очень большой интерес ко всему, что я делаю. Через день он снова написал сообщение и предложил встретиться - вместе пообедать. К сожалению, в тот день у меня были занятия, я не смогла придти. На следующий день он уехал в Италию на 5 дней. Писал мне, спрашивал, как дела, говорил, что очень хочет встретиться, когда вернется в Германию. Вчера он, наконец, вернулся. Сегодня я получила от него еще несколько сообщений, он говорил о том, как прошла поездка, спрашивал. как у меня дела. Но встретиться так и не предложил. Со дня нашей последней встречи прошло уже 10 дней. Означает ли это, что у него был ко мне лишь поверхностный интерес, и продолжать общение ему уже не особенно хочется? Поделитесь, пожалуйста своим мнением по поводу этой ситуации. Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Со дня нашей последней встречи прошло уже 10 дней. Означает ли это, что у него был ко мне лишь поверхностный интерес, и продолжать общение ему уже не особенно хочется?

не стоит пока переживать и тем более накручивать себя, пытаясь придумывать его мысли и трактовать его чувства. ПОКА это НИ О ЧЕМ НЕ говорит! а как ВЫ показываете ему то, что готовы продолжать отношения  с ним? пишите ли вы ему сами? предлагаете встретиться? интересуетесь ли тем, как у него дела и куда он пропал? какую позицию занимаете Вы - ожидаете? а он тоже может додумывать за Вас и трактовать Ваше поведение к нему, как холодность с Вашей стороны и безразличие! НЕ стоит сейчас делать никаких догадок - ВЫ ХОТИТЕ строить отношения - тогда нужно не сидеть, а  общаться с ним, поддерживать общение, поддерживать отношения. Позвоните ему, узнайте как у него дела, куда он пропал, предложите встретиться сами, озвучьте ему, что он становится дорог Вам и Вы не хотели бы упустить отношения с ним, спросите как он относится к Вам, хочет ли строиться отношения, постепенно узнавать друг друга? ГОВОРИТЕ друг с другом, а не пытайтесь за спиной друг друга узнать чувства каждого из Вас!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва