Страх улицы

Олеся 11.04.2017

Здравствуйте! Мальчику 9 лет, он боится улицы. Боится шума машин, боится находится один. Если он с кем то, то все нормально, если же один то боится. Как помочь справиться с этим страхом?

Олеся, здравствуйте.

Идти на прием к детскому психологу. Данное поведение говорит о реальных проблемах психоэмоционального развития. Оно всегда связано с семейной ситуацией, по этому скорее всего компетентный психолог в Санкт-Петербурге попросит придти всех членов семьи регулярно контактирующих с ребенком.

Я подчеркиваю ВСЕХ.

Ребенок данного возраста отражает лишь те процессы, которые происходят в вашей семье.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира