Мучают сомнения, не знаю, как быть

Таня 10.04.2017

Здравствуйте!

В последнее время стала задумываться по поводу правильности своего выбора. Встречаемся на расстоянии более 2х лет, видимся почти каждый месяц, так как я доучиваюсь в другом городе, а этим летом планирую переехать к нему. Так вот от этого и страшно, что когда была так далеко, меня не пугали его вредные привычки. Да и он ими не так злоупотреблял, а в последние пол года он стал самым настоящим алкоголиком, почти каждый день пиво и по несколько литров. Я не настаиваю на полном отказе, так как отношусь к этому лояльно. Но такое обилие этого всего стало портить наши отношения, он стал срываться на меня, мы почти ни одного дня не можем нормально общаться, я его раздражаю. Я разговаривала с ним об этом, он пытается не пить, но эти его попытки заканчиваются на 3-4 день! А он мне недоверяет и отслеживает все мои соц сети, когда я там была и зачем заходила, постоянно уточняет, как будто на измену толкает. Это все стало на меня так давить, морально унижает эта ситуация. Я хочу здоровых детей и полноценную семью, но так сильно люблю его, что плачу от этого каждый день. Подскажите как поступить в данной ситуации.

Здравствуйте,Таня.Прогноз Ваших отношений очень осторожный.Напомню,что в букетный период человек показывает самое лучшее,что у него есть.Это лучшее у Вашего молодого человека алкоголь,пренебрежение Вами и бесконечные конфликты.Догадайтесь сами,что станет Вашим повседневным обыкновением в браке.Вы сможете принять то решение,которое соответствует Вашей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград