Не получается завязать отношения с парнем

Екатерина 10.04.2017

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 27 лет. Моя проблема состоит в том, что у меня не получается завязать отношения с противоположным полом. За всё это время у меня не было ни одних серьёзных отношений. Свиданий было много, но не с кем не получилось построить отношения. Я раньше не могла довериться парню ,возможно и сейчас не могу. Так как боюсь, что мне причинят боль или не смогут защитить. Когда мне было 6 лет, я подверглась насилию со стороны неизвестного мужчины, после этого я стала бояться мужчин и до второго класса не могла произнести слово мужчина, я заикалась на этом слове и чуть ли не ревела. Потом вроде бы всё наладилось и я успокоилась. Но в 16 лет чуть всё занова не повторилось, какой-то мужчина схватил меня на улице и пытался запихнуть в машину, я вырывалась и умоляла проходящих мимо людей мне помочь, а люди улыбаясь проходили мимо, делая вид, что их это не касается. И вроде бы я все эти ситуации отпустила, пережила, но никак не могу себе это простить, вот почему я пошла?! И почему взрослые, которые были рядом не остановили этого мужчину?! Ведь от их равнодушия пострадали и другие дети! До 24 лет, я особо и не переживала, что у меня не было молодого человека, времени просто не было на отношения, столько всего было интересного, но при этом я довольно часто ходила на свидания. А чем старше становилась, то и ходить перестала, мне казалась, что я недостаточна красива, стройна и вообще они могут найти получше, чем я. Хотя вроде бы симпатичная девушка (у меня красивые длинные светлые волосы, фигура женственная, на возраст свой я не выгляжу), вроде бы неглупая, могу поддержать любую беседу, нет вредных привычек, хозяюшкаи характер неплохой, только слишком упрямая. Последнее время так хочется дарить любовь, проявлять нежность и заботу к мужчине, поддерживать и получить взамен чуток тепла и любви. Но мужчины этого не хотят или бояться. Или пытаются меня унизить, предложив мне интим и приэтом вызвать чувства вины. Сейчас есть один молодой человек, которому я симпатична и мне он нравится, но я не могу прийти к нему на свидание, я жутко боюсь не понравится парню. Уже как месяц откладываю встречу. Из-за того что я откладываю встречу, он обижается и думает, что я инфантильная и неискренняя девушка и приэтом ещё издеваюсь над ним. А мне так хочется услышать, что я зря переживаю и ему всёравно какая я, что ему больше важно узнать меня, как человека. Хочется ему писать нежные слова и приэтом не слышать в ответ, что я прикалываюсь над ним. Я не знаю, как себя перебороть и начать строить отношения, но и перестать отталкивать мужчин и принижать вои достоинства.

Екатерина, внутри Вас закрепились ошибочные формулировки о мужчинах, мое, о том что и как должно быть. Для того, что бы распознать и убирать эти иррациональные неосознаваемым суждения нужно освоить метод анализа эмоций. Вы можете прийти ко мне для этого или если по каким-то причинам в решите действовать одни это когнитивная психотерапия, модель ABC.

Прищепа Сергей, врач-психотерапевт, семейный психотерапевт, г. Киров.