Неопределенность в жизни, страх

Дарья 07.04.2017

Изза своей импульсивности и неоапеделенности в жизни я часто делаю неподумав и потом часто жалею о сделанном. отучилась на бухгалтера и по своей специальности так и непопробовала поработать. Окончила 16годом. За этот год поменяла несколько работ и сейчас предоставилась возможность постажироваться бухгалтером. Но мне неожиданно позвонили и предложила родственница кассиром в магазине. но морально я была неготова работать кассиром изза страха перед людьми. Сейчас я в отчаянии от того что вовремя не отказала.

Трофимова Юлия Александровна

Дарья, здравствуйте.

Немножко сумбурное письмо получилось у Вас - трудно понять чего именно Вы боитесь, чего хотите и чего не хотите.

Вы говорите, что часто принимаете решения не подумав, импульсивно, на эмоциях. Также, как я поняла, у Вас есть социальные страхи - Вы боитесь общаться с посторонними людьми. Кроме того, из-за нерешительности Вы не работаете по специальности, хотя вполне могли бы попробовать. И еще - не смогли отказать, согласившись на предложение, на которое не хотели соглашаться.

Если все верно - каждый из этих вопросов стоит отдельного обсуждения, хотя они и во многом взаимосвязаны между собой. Не впадайте в отчаяние, ничего страшного не произошло. Отказаться можно всегда, никогда не поздно. Важно чего Вы хотите дальше - как планируете строить свою профессиональную и социальную жизнь. Может быть, стоит обратиться к психологу, чтобы проработать все, что у Вас накопилось?

В любом случае, я желаю Вам преодоления трудностей, пусть они будут временны и проходящи!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype