Неужели может быть настолько важна внешность?

Наталья 07.04.2017

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, даже скорее это не проблема, а вопрос. Я общалась с одним парнем в интернете почти год, но у меня не была выставлена моя фотография. Как-то раз предложила ему выслать свое фото, но он отказался, и всячески избегал этой темы в дальнейшем, настаивая на анонимности. Потом я решила все-таки выставить свое фото, поскольку он был не единственный, с кем я общалась на этом сайте. В итоге он практически сразу же перестал мне писать, и уже месяц как не пишет. Я не могу понять, как человек, который общался со мной почти год, так резко прекратил общение всего лишь из-за фотки. Неужели для некоторых может быть настолько важна внешность? Ведь до этого ему действительно было интересно со мной общаться. Хотелось бы услышать ваше мнение.

P.S. если что, то он очень часто бывает онлайн, т.е если даже предположить, что у него возникли какие-то проблемы в жизни, и поэтому он мне не пишет, то ему это абсолютно не мешает общаться с другими.

Здравствуйте, Наталья,

Наталья

Неужели для некоторых может быть настолько важна внешность?

в Вашей истории нет ничего про важность внешности "для некоторых". Был человек, который по каким-то причинам настаивал на том, чтобы Вы не высылали ему свою фотографию (вот такой у него пунктик). Вы сделали по-своему, проигнорировав его просьбы. Он прекратил общение - все выглядит достаточно логично и ничего не указывает на то, что ему важна внешность, скорее он болезенно воспринял Ваш шаг совсем по другим причинам (если он настаивал на анонимности - значит для него это было важно, а теперь анонимное общение более невозможно).

Получается, что общение Вы воспринимали по-разному и цели у Вас были разные, сейчас это стало очевидно и обоюдное прекращение этого общения - естественное следствие такого положения вещей.

Если подумать над Вашим вопросом, то возможно, внешность важна для Вас, а не для него? в каком-то смысле.

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге