Почему мне важна внешность партнёра?

Елена (25 лет) 14.04.2019

Студентка. Считаю себя человеком творческим, но специальность, по которой учусь, не творческая. Я, вроде, и неглупая. Знаю, что мы не выбираем, с какой внешностью нам родиться, что нужно судить человека по его внутренним чертам.

Но не могу. Для меня важен внешний вид партнёра и я ничего не могу с этим поделать. Мне стыдно признаваться, что я не отвечаю взаимностью только потому, что человек неприятен внешне. Это же осуждается. А я ничего с собой поделать не могу. Ни в какую не смогу заставить себя иметь тесный физический контакт с таким человеком.

Елена, здравствуйте.

Елена

Ни в какую не смогу заставить себя иметь тесный физический контакт с таким человеком.

А ЗАЧЕМ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ себя иметь тесный физический контакт с человеком, чья внешность Вам неприятна? Кому это нужно?

Елена

. Для меня важен внешний вид партнёра и я ничего не могу с этим поделать. Мне стыдно признаваться, что я не отвечаю взаимностью только потому, что человек неприятен внешне. Это же осуждается.

Кем осуждается?
Вы не написали о каком конкретно партнере идет речь. Партнере по работе? Или личные отношения?
В любом случае, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ испытывать симпатию к человеку, который Вам неприятен внешне.
А что касается тесного физического контакта, то тут вообще ТОЛЬКО ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО решать и выбирать с кем иметь такой контакт, а с кем нет.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.