Начальство унизительно обсуждает коллегу

Соня 06.04.2017

Помогите разобраться в ситуации. Я где-то год уже придерживаюсь правильного питания, занялась фитнесом для себя. Решила

привести себя в форму. Результатом довольна. Самочувствие улучшилось и настроение реже портится от не налезших на меня джинсов. На работе я не трубила о своем новом образе жизни. Никто не спрашивал, т.к. с коллегами держу дистанцию-чисто деловые отношения. Они это чувствуют и с расспросами не лезут. Но вот совсем недавно одна женщина вежливо выспрашивала как я похудела. Мне честно было не сильно охота отвечать (я бы такое не спрашивала у человека, если он сам молчит). Но ответила, что ничего особенного, все рецепты есть в интернете. Потом через некоторое время другая решила выпытать способ. Дождалась пока все выйдут и шепотом спросила может я таблетки пила какие-то? Я заметила, что все как-то нездорово стали реагировать на мой вес. Странно, какое им дело? Когда я спросила с какой стати это вас всех волнует, они отвечали ну.. надо кушать и все такое. При росте 1,68 у меня 65 кг. Но всех почему-то беспокоит мое питание. При чем беспокоятся дамы явно с лишним весом. Но сегодня у меня в кабинете сидели 2 зама начальника (мои непосредственные начальники). Один начал ту же песню, что случилось, почему ты не ешь, надо есть, худых не любят, анорексия... и прочий бред в том же духе. Сидят смеются и строят из себя знатоков. Типа я что-то попутала. Надо было наоборот обжираться. В начале я пыталась отшутиться, потом ответить спокойно, что у меня все нормально, но они продолжали учить меня жизни. Стало очень неприятно, что тебя обсуждают при тебе же. И как правильно поставить начальство на место, чтобы не лезли не в свое дело и при этом не навредить работе? Послать же я их не могу...