Отношения с молодым человеком

Светлана 06.04.2017

С моим молодым человеком встречаемся больше двух лет.

Мы часто ссоримся,потому что я чувствую ,что он охладел(пока мы вместе он все время проводит в компьютере,говорит иногда,чио я не интересная,что я плохая. Но я негде не шляюсь,всегда рядом с ним. Но когда мы ругаемся,мы очень плохо разговариваем. Иногда бывает,что он просто так начинает придираться и гворить гадости.) На каникулах,у моего парня уехали родители отдыхать,оставили квартиру на него.

Он стал приглашать к себе друзей и хотел,чтобы я была дома, а не с ним.

Мне это надоело,я сказала,что мы расстоемся и ушла от него.

Он звонил 1 раз в день,написал 1 раз за все время.

Один раз позвонил и спрашивал про мое настроение и чем была занята в этот день.(он спросил ,что я делала. Я сказала,что какая ему разница. Он ответил:"да,точно мы же расстались!")

Я отвечала холодно,потому что была обижена. В воскресенье на прошлой недели он пригласил в кино,я отказалась,потому что он не извинился даже.

На следующий день, в понедельник, я поняла ,что скучаю по нему.

Позвонила,но отвечал так,что ему плевать на меня.

Я спросила любит ли он меня,он отвечал,что нет. Но раньше говорил,что любит.

Я не понимаю,что происходит.

Я вчера звонила и писала ему ,он сказал,что отношения ему не нужны.

Мне плохо от того,что это окажется правдой по поводу отношений,что я ему не нужна.

Мне кажется , что ему помогли друзья принять такое решение,потому что он говорит им какая я плохая .

Примерно такая ситуация была 2 года назад,но он потом вернулся .

Я думаю,что друзья ему помогают отвлечься и он себя ведет перед ними совсем по-другому.И пока он с ними он обо мне не думает.

А сегодня в школе он спросил ссылку в контакте на другую девушку. Сначала не предала значения это просьбе,но потом меня дошло. Потом я спросила у того одноклассника,у которого мой бывшей просил ссылку,зачем ему нужна ссылка той девушки. Одноклассник ответил,что сказать не может,так как бывший попросил мне это не рассказывать.

Потом я пыталась все-таки узнать зачем она ем,мою просьбу услышал бывший и на весь класс сказал,чтобы мне ничего не говрили об этом.

Я не сдеражалась и написала бывшему,зачем ему нужна та девушка,он меня послал. И я обиделась.

Мне кажется,что он все делает это специально ,чтобы меня задеть.

Я не знаю,что и думать об этом .

Здравствуйте Светлана!

Зачем Вам пытаться кому-то доказывать "что Вы не такая плохая"? Вы - не денежная банкнота, чтобы нравиться всем и чтобы в Вас все нуждались. Важно знать "что такое хорошо?" и "что такое плохо?" с точки зрения общепринятых норм морали и нравственности, и придерживаться этих правил, тогда никто не сможет поколебать Вашу веру в себя.

Есть очень хорошая книга "7 Навыков высокоэффективных тинейджеров", автор Шон Кови. Можете найти ее в Интернете. Довольно полезна для чтения и получения ответов на вопросы, которые волнуют подростков по всему миру.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге