Как оказать психологическую помощь?

Елена 06.04.2017

Здравствуйте.

У меня такая ситуация,хотелось бы проконсультироваться и если нужно придти на приём. Мой папа в данный момент находится в наркологии, год назад он стал раздражительным нервным и на этой почве всё чаще стал уходить в запои месяц назад он бросил пить но самостоятельно не смог выйти из этого состояния, у него начались судороги галлюцинации вообщем в пал в психоз. Уже лежит в стационаре месяц физически пришёл в себя но так же неадекватен живёт прошлым незнает не время не год не где он находится, забывает что он кушал, постоянно куда то хочет уехать меня вообще не узнает. Врач наркологии сказал что у него третья стадия и они не могут его вывести с этого состояния и будут ему оформлять инвалидность а потом выпишут и просто нужно будет ложить к ним раз в год.

У меня такой вопрос просто я незнаю с кем можно проконсультироваться.

Я не понимаю как я буду с ним находится дома если он в больнице в таком состоянии под лекарствами. Разве людей выписывают в таком состоянии не должны ли они его куда то перевести или может есть какая то платная психотерапия. Я просто одна с ним проживаю и незнаю что делать.Очень буду благодарна вам за совет.

Елена, здравствуйте!

Вероятнее всего, Вашему отцу нужно будет регулярно, как минимум, два раза в год, проходить лечение в психоневрологическом диспансере. А в течение года принимать необходимые препараты.

Как понятно из Вашего письма, у Ваше отца есть некоторые психические нарушения и расстройства.

Проконсультируйтесь у психиатра и обязательно определите его на стационарное лечение.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана